Вторник, 16.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

rus-REP - сайт русского рэпа

Меню сайта
    Наш опрос
    Что ты слушаешь кроме рэпа ?
    Всего ответов: 1123
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Май » 14
                                                  
    В конце прошлого года жители СНГ с удивлением услышали знакомый им трек Сереги "Кинг Ринг" в рекламном ролике новой игры из культовой серии  Grand Theft Auto (GTA). Разработчики из компании Rockstar Games признались, что песня Сереги стала идеальным музыкальным сопровождением к  ролику, так как она в полной мере передает атмосферу и энергетику игры.
     
    Однако на этом сотрудничество Rockstar Games с русским рэппером не закончилось: Серегу попросили записать еще один трек – теперь уже  эксклюзивно для GTA IV. Новую песню под названием "Liberty City: The Invasion" можно будет услышать не только в игре – она также вошла в  отдельное издание саундтрека на CD и в MP3. "The Music Of Grand Theft Auto IV" пополнил ... Читать дальше »
    Просмотров: 1138 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                    
    Во Владивостоке, в последнее время хип-хоп движение стало модным, всё чаще ребята объединяются в группы и образовывают рэп-команды, ни говоря уже о сольных МС. Одной из самых опытных и долгое время продержавшейся в местной рэп-культуре является Анна EXXY.
     
    - Аня, на данный момент ты наверно единственная, яркая девушка, представляющая ДВ рэп, расскажи нам, что тебя подтолкнуло войти в эту сферу и какой год можно назвать точкой отчёта твоей творческой деятельности?
    - Каждый человек в чём-то себя находит. Бывают творческие люди, бывают материалисты, а бывают люди, которые сочетают в себе и то и другое. Как раз себя я и отношу себя к такой категории людей, и моя творческая часть реализуется через рэп, а именно – создание трэков, выступления ... Читать дальше »
    Просмотров: 1191 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                        
    КАПА И КАРТЕЛЬ - ПРЕМЬЕРА ОДНОИМЕННОГО КЛИПА "КАПА И КАРТЕЛЬ". В сьемках клипа приняли участие дикие обезьяны.
     
     
    Просмотров: 2152 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                
    Недавно нами писалось интервью лиги и n'pans(а) о возвращении на хип-хоп арену легального бизнеса. Вот пару строк лигалайз: ЛБ вернулись. ЛБ здесь. Как в лучшие для русскоязычного хип-хопа времена. Мы вместе на гастролях, в студии, и теперь на сьемочной площадке. Вокруг нас друзья, у нас невероятная поддержка. Я в постоянном туре, и по всей стране меня спрашивают когда ждать возвращения ЛБ. Это произошло!
     
    Просмотров: 1230 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

    Дети улиц» – это не только трек, который записали Серега, st1m, Карандаш, СД и Valachi (G-Style). Это благотворительный фонд, цель которого – помочь беспризорникам, нуждающимся в путевке в достойную жизнь. «Важно, чтобы из них вырастали не преступники и попрошайки, а музыканты, спортсмены, врачи, инженеры, предприниматели», – объясняет Серега. 
     
    Трек «Дети улиц» – это первый шаг, который мы можем сделать вместе. Вся прибыль от этой песни пойдет в новообразованный фонд, и внести свою лепту любой желающий может уже сейчас: на сайте detiuliz.ru можно скачать трек в обмен на SMS-пожертвование.
     
     «Это самое начало – говорит Серега. – Но те, кто знает меня, не будут сомневаться в том, что я своего добьюсь. Я уверен, что вместе мы сделаем еще немало хороших дел».
     
     
    Просмотров: 1137 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                             
    "Надо иметь свой стайл, а не копировать американский цветной кал”
     
    ХИП-ХОП СТАЙЛ, ЧТО ЭТО?
    Широкие штаны, кеды, кепка, большая татуха и постоянный кач от того, что в плеере. Или машина с девочками и не легализованные у нас наркотики в легкие? Слушать, мутить и делать все в ритмах хип-хопа, в пробках, дома, на прогулках по району. Или это не так. Что-то другое есть в этой культуре, стремительно набирающей популярность. У нас, как в Америке, мальчишки читают свой рэп за углом школы, записывают дома на микрофоны и выкладывают в Интернет. На концертах рэперов тысячи подростков вместе с исполнителями хором читают нонконформистские тексты о проблемах с миром, с наркотиками, милицией, с работой и учебой, с друзьями и родителями, с любовью и всем подряд. Рядом с романтизированными рокерами рэперы выглядят певцами правды и свободы. ... Читать дальше »
    Просмотров: 1194 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

    Чтоб было повеселее мы заточили эти отрезки так, чтоб они стали хорошими звонками для мобильников. Притом без фанатизма, конечно, - не ухудшали звучание и не сильно сжимали, так что вы получите хорошее качество звука. Разумеется, это бесплатные риалтоны, качайте!
     
     
    Просмотров: 1053 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                
    Эти два чувака диссят друг друга лицом к лицу!!!
    КТО ПО ВАШЕМУ ВЫГРАЛ????? ОТПИСЫВАЙТЕСЬ
     
     
    Просмотров: 1492 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                   
    В отечественном хип-хопе не так много артистов, сумевших перебраться через психологический барьер, за которым - работа на широкую аудиторию. Баста - один из таких. Сегодня у него два альбома, солидные продажи и совершенно новые творческие проекты.
    А еще совсем недавно он был словно списан в тираж. Но нашел силы переписать судьбу набело.
    Лет так десять назад этого человека в родном Ростове-на-Дону звали Баста Хрю или Баста Бастилио. Стартовав вместе в Кастой (их альбом "В полном действии" содержит совсем старый "Первый удар" с участием Басты), этот ростовский рэппер достаточно быстро отошел в сторону и пошел своим путем. Многие поклонники рэпа из южных регионов с удовольствием вспоминают его трек "Моя игра", хотя это было не то, чего люди ждали от ростовского хип-хопа. Однако это был настоящий успех, пус ... Читать дальше »
    Просмотров: 1104 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                   
    Лигалайз и Pans ответили на вопросы Rap.Ru о своем новом клипе и ближайшем творческом будущем. А также задекларировали возвращение Легального Бизнеса.
    Какие впечатления у Вас остались от съемок?
    Лигалайз: ЛБ вернулись. ЛБ здесь. Как в лучшие для русскоязычного хип-хопа времена. Мы вместе на гастролях, в студии, и теперь на сьемочной площадке. Вокруг нас друзья, у нас невероятная поддержка. Я в постоянном туре, и по всей стране меня спрашивают когда ждать возвращения ЛБ. Это произошло!
    Pans: Исключительно положительные. Отличный режиссерский состав – Андрей Богданов и Михаил Келим. Эти люди – настоящие профессионалы. Это видео – первое видео, которое мы сняли в поддержку моего грядущего альбома, а за ним последует выход еще нескольких клипов, но уже на мои сольные треки. Так что, поработав ... Читать дальше »
    Просмотров: 1073 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

                                
    Ритм-секция
     
    Rolling Stone провел смотр важнейших битмейкеров нашего времени, которые уже дышат в затылок Тимбалэнду.
    Наряду с представителями запада такими, как Нейт "Данджа" Хиллс, Трики Стюарт, Dj Toomp стоят российские рэперы-битмейкеры Влади и Карандаш. Читайте об этом в апрельском номере журнала.
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1169 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

    Если довериться Капе, то рэп - это чисто русская музыка для реальных пацанов, и афроамериканцы не имеют к ней никакого отношения.

    Рэп-волна в Россию нахлынула четыре года назад. Каждый второй подросток нацепил тогда широкие штаны, бейсболки, большие рюкзаки, а главным атрибутом был плеер, в котором беспрерывно звучала рэп-музыка. Сейчас рэп не вызывает такого ажиотажа. Но остались люди, верные своим рэп-идеям. Люди, которые продолжают заниматься рэпом, внедряя его в широкие массы.

    Когда-то нам было по пятнадцать лет, мы кричали «Ёоу!» и считали скинхедов заклятыми врагами. Много что поменялось. Диски с «Eminem» покрылись пылью, зато музыкальная коллекция забита «альтернативой» и роком. А ведь еще недавно Самара была переполнена рэп-исполнителями. «Солдаты бетонной лирики» - Шайн и Капа - читали свои тексты на площадях, и тысячи молодых сердец отбивали ритм их речитативов. Чего же сегодня добились эти ребята?

    Легче всего было выйти на Шайна - его телефон находился в базе данных города Самары. Однако ловили мы его долго, видно, парень нашел себе работу, и его невозможно было застать. Когда же наконец мы услы ... Читать дальше »

    Просмотров: 2328 | Добавил: $H@DOW | Дата: 14.05.2008

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта