Четверг, 25.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость

rus-REP - сайт русского рэпа

Меню сайта
    Наш опрос
    Как вы нашли наш сайт?
    Всего ответов: 758
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Май » 28 » Кажэ и Караб: Saint P Zenit , Saint P Rap…
    19:53
    Кажэ и Караб: Saint P Zenit , Saint P Rap…
                                  
    Жди осени, нас ждет питерская волна. Кажэ Обойма и Караб в эксклюзивном интервью перед выступлением в Cicterna Hall 16.05.2008.

    - Это твой первый сольный концерт в Москве, а, насколько я знаю, в последнее время ты часто выступал в регионах. Почему так редко в Москве и планируешь ли ездить чаще?

    Кажэ: Да, на самом деле, я был в Москве не очень много раз и всегда приезжал со Смоки, или ещё с кем-то, а сольных выступлений не было. Наверное, московские организаторы не верили, в то что я могу собрать тут клуб. Конечно, я планирую появляться чаще.

    - Как думаешь, много народу соберёшь сегодня?

    Кажэ: Не знаю и не планирую! Пусть хоть 50 человек придёт – это не главное.

    - Над чем сейчас работаешь? Какие релизы нас ждут?

    Кажэ: Сейчас работаю над вторым альбомом. Дату релиза пока называть не стану, скажу только то, что это будет осенью, как и первый альбом. Чисто осенняя волна. Будут гости на альбоме. Как те, кого знают многие, кто врубается в рэп, так и те, кого никто ещё не слышал. Имён пока называть не стану, т.к. всё меняется, но треков 7-8 таких будет. Второй альбом осенью. Выпуск Второй. В моей тусе, Деф Джоинт тоже готовятся релизы, но о них я тоже ничего не скажу – пусть сами за себя говорят.

    - А каких релизов сам ждёшь? Из отечественного рэпа, из западного?

    Кажэ: Из западного жду “Blackout 2” Method Man &Redman, жду что-нибудь от Sean Price…

    Караб: от Reakwon…

    Кажэ: да, точно, Raekwon. Ещё жду сольника Method Man…

    Караб: Сольника Караба…

    Кажэ: Ну это ты уже на отечественный рэп перешёл! Ну из отечественного… даже не знаю…

    Караб: Файк, Смоки, Тато…

    Кажэ: Ну я даже не знаю, что на каком уровне сейчас… Ну да, от Тато серьёзно жду, от Digital Squad, вот у Джи Вилкса выйдет новый альбом, тоже интересно, у Касты. Сэмплер есть, но ещё не слушал, хочу это диск. Ну и от Смоки, интересно послушать, что там будет. Частично уже знаю, но не полностью. В общем я не жду кала и шлака, жду нормального рэпа.

    - Судя по тому, что ты ждёшь и какие группы называешь, уже понятно, какая волна тебе интересна. А как относишься к южному рэпу?

    Кажэ: Я никак к нему не отношусь вообще! Я не думаю об этом, мне плевать.

    Караб: Мне тоже больше интересен Нью-Йорк, Восточное побережье. На Юге читают про бабки, про тачки, про сук. А на Восточном побережье…

    Кажэ: Тоже читают про бабки, про тачки и про сук! Нет, на юге тоже есть тру, но в основном на волне сейчас одно и то же дерьмо. Надоело. Лил Джон, Лил Вейн… мне не нравится это дерьмо.

    - Знаешь, у Питера всегда был свой саунд, абсолютно отличающийся от Москвы. Свой андеграунд. Но судя по последним концертам, даже Деф-Джоинтским, Питер приобретает эти самые мэйнстримовые нотки.

    Караб: Просто все привыкли, что в Питере постоянное затишье, все в андеграунде, а на самом деле очень много разносторонних альтернатив, появляются новые тусы, новые лейблы…

    Кажэ: И люди хотят зарабатывать бабки. Это на волне, это слушается. Слушается теми, у кого есть деньги. Аренбишные мальчики и девочки и так далее. Я с эим часто сталкиваюсь – человек полгода назад говорил, что никогда в жизни не будет делать такое музло, а сейчас он его делает. И я понимаю его, понимаю, что он хочет делать бабки. Но эта только одна сторона сегодняшнего рэпа в Питере. Есть и другая, более классическая, где всё остаётся по-прежнему. И именно эту сторону я и поддерживаю.

    - Ты ходишь на концерты? Куда ходил в последнее время?

    Кажэ: Да, хожу. Вот ходил на Центр. Народа было много, парни молодцы, всё бодро делали. Ну я не скажу, что мне прям так нравится их рэп. Мне нравится, как Гуф читает, а как читают Слим и Птаха мне не нравится. Это не критика, просто я уделяю внимание технике, это важно. А так парни молодцы. Ещё на Басте был, на Касте был, Триада ещё была. Меня не пускали в клуб, но я всё равно попал…

    - Буквально полторы недели назад мы с тобой виделись в Питере на концерте Wax Paper Cup и Julia Marks. А вообще, ты слушаешь такую музыку в плеере – фанк, соул и т.д.?

    Кажэ: Нет, не слушаю. Сейчас в плеере только рэп. Я слушаю радио Эрмитаж, там крутят много живой музыки, но в плеере только рэп.

    - На Splash приедешь?

    Кажэ: Нет, я не буду покупать билет и оплачивать дорогу. Респект, конечно, организаторам и выступающим, но на Splash-е меня не будет. Если кто-то вдруг захочет пробить мне дорогу, звоните. В контакте напишите.

    - Деф Джоинт привёз в Питер Peedy Crack-а. Меня там не было, но я уверен, что выступление было хорошим…

    Кажэ: А я не смотрел как он выступает. Говорят, что он крутой, говорят что кореш из тусы Jay-Z, но для меня это мало что значит…

    - А кого ты хотел бы привезти и кого реально привезти для уровня Деф Джоинта?

    Кажэ: Если честно я даже не знаю сколько заплатили Peedy за это выступление, но если люди везут DMX, Busta Rhymes, Ja Rule, Reakwon, RZA, то почему бы не привезти того же Sean Price – а с его тусой Boot Camp Click ? Method-а и Redman-а, они недавно были в Прибалтике, часто бывают в Европе. Я думаю, они вписались бы.

    - У меня последний вопрос и я от вас отстану. За Зенит болели?

    Кажэ и Караб: Да!

    Кажэ:Я, правда, не смотрел матч, даже не знал, что они играют. Но когда я в 12 вышел на улицу, я вскрылся. Куча машин, людей, такая атмосфера. У меня улыбка не сходила с лица. Было круто! Я не люблю смотреть футбол, но была гордость, что Зенит из Питера поимел сосок из Глазго. Saint P Zenit , Saint P Rap…
    Просмотров: 1197 | Добавил: $H@DOW
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта