Пятница, 19.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

rus-REP - сайт русского рэпа

Меню сайта
    Наш опрос
    Какой рэп вам больше нравиться???
    Всего ответов: 1191
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » «Рэп – это что-то большее, чем гонорары и микро…»
    09:44
    «Рэп – это что-то большее, чем гонорары и микро…»


    Как всегда НЕСТАНДАРТНО. Как всегда новые ВАРИАНТЫ. «Нестандартность у нас в душе», - признается Дима «Мих». Впрочем, не только в душе, но и в новом альбоме «Еле слышно», презентация которого состоялась 10 ноября в клубе «Alkatraz».

    Дебют группы «Нестандартный Вариант» состоялся в 1999 году в минском клубе «Cosmopolitan». Пятеро борисовских парней, безумно влюбленных в рэп, приехали поделиться со столичной молодежью своим увлечением. Их творчество поняли и оценили. С того момента вся жизнь заверталась в ритме хип-хопа: первый лайв-альбом "Не по Госту"(1999), выпущенный на кассетах, победа на фестивале "Хип-Хоп Нация 1999" в номинации "Лучшая молодая рэп-группа", различные выступления, выход альбома "Не как все..." (2004), приобщение к белорусскому шоу-бизнесу, новые интересные знакомства, участие в телепроектах, концертах плюс учеба в БНТУ и работа на Минском тракторном заводе. Сегодня "Нестандартный Вариант" – это Дима "Мих" и Вася "Базыль". Они вместе уже 10 лет. На счету – более 500 концертов, победы на многочисленных музыкальных фестивалях, участие в телепрограммах ведущих телеканалов Беларуси, Украины и России. Ребята – настоящие мэтры белорусского рэпа, но это абсолютно не мешает им по-прежнему работать на заводе, а с недавнего времени быть еще и примерными семьянинами. "Надо просто быть фанатами своего дела, - говорит Дима "Мих". – Возможно, нестандартность группы заключается еще и в том, чтобы заниматься этим всем и получать моральное и психологическое удовлетворение".

    Работа над новым альбомом "Еле слышно" (West Records, 2008) длилась около 5 лет, но это нисколько не умоляет гордости группы за него. "Весь альбом представляет собой то, что сделано двумя людьми, - откровенно признаются ребята. – Мы все делаем сами: тексты пишем сами, оранжировки делаем сами. Мы – звукорежиссеры этого альбома, продюссеры, PR-менеджеры, концертные директора, а также администраторы и дизайнеры своего сайта. Конечно, без помощи некоторых людей мы бы не справились". Пробел в музыкальном образовании помогал восполнять бывший участник группы Саша, ныне известный как DJ Shlag, штатный ди-джей «Нестандартного Варианта» уже около 8 лет. «Когда я пишу текст, - рассказывает Дима "Мих", - в голове вырисовывается какая-то музыкальная картина. Я напеваю ди-джею тот мотив, на который хочу исполнить свой текст, и по нему рисуется мелодия песни. Впоследствии появляется гармония». Сравнивая свежий альбом с первыми работами, можно заметить: группа очень изменилась по звучанию, но взгляды, характеры и принципы исполнителей остались теми же. «Конечно, изменилось многое, ведь прошло почти 10 лет! Сейчас я не могу слушать "Не по Госту" без улыбки, – говорит Дима "Мих". - Но все же это были мы! И не было бы этого альбома, не было бы ничего впоследствии. Сейчас мы стали мудрее, уже понимаем, что такое музыка и стараемся сделать ее интересней, как и тексты, и оранжировки, и запись. По звуку в новом альбоме у нас получился максимальный результат, которого мы смогли достичь исходя из наших знаний, а также главным образом из материальных и технических возможностей».

    Дизайном обложки альбома "Еле слышно" занимался талантливый витебский художник и рэпер, друг "Нестандартного Варианта", Анибус из группы "Подвальные Рифмы". Дима "Мих" утверждает, что этот худощавый персонаж с закрытыми ушами и заклееным ртом – не кто иной, как он сам. "Мне это альбом дался большими стараниями и усилиями. Я высох изнутри, как этот кощей. В этот проект вложено очень много моих жизненных сил".

    Но это совсем не значит, что у ребят не осталось сил на новые достижения. Им уже не терпиться снова взяться за работу и готовить новый альбом. В планах – не отклоняться от выбранного и проверенного годами стиля, не пытаться загнать себя в формат радиостанций, а делать ту музыку, которая интересна прежде всего им самим. "Наша музыка – она узнаваема. Это - Нестандартный Вариант, поющие припевы, много мелодий и социальные тексты. У нас есть свое лицо, и с новым альбомом мы не станем Димой Биланом, а останемся теми же Михой и Базылем".

    По материалам http://www.puls.by
    Просмотров: 810 | Добавил: Dolphin
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта